реклама
 

Продажи в бутиках tax free в Европе в январе выросли на 21%


реклама

Туристы снова активно тратят деньги в Европе. По оценке Global Blue, объемы продаж в бутиках tax free в январе 2017г. увеличились на 21%. В лидерах - КНР, США, РФ

Global Blue - tax free в Европе

Туристы, приезжающие на европейский континент, снова начали активно тратить деньги.

По данным Global Blue, объемы продаж в бутиках tax free в Европе в январе 2017г. увеличились сразу на 21% (в годовом исчислении).

В декабре 2016-го был также зафиксирован рост покупок – на 3 процента.

Эксперты отмечают, что столь положительной динамики не было более года – с декабря 2015г.

Произошедший взрывной спрос на беспошлинные товары во многом объясняют активизацией прибывающих в европейские страны туристов из КНР, Соединенных Штатов и России.

Так, покупатели из Китая в январе 2017г. потратили в магазинах tax free Европы на 35% денежных средств больше, чем годом ранее.


реклама

Путешественники из США увеличили свои расходы на 39 процентов, из России – на 32 процента.

Как следствие, устремились вверх показатели торговли в ведущих государствах континента: во Франции – на 20%, в Италии – на 11%, в Германии – на 5%.

Но наибольший профит туристы принесли Великобритании.

В январе т.г. продажи в бутиках tax free выросли здесь на 45 процентов.

Одна из причин – снизившийся курс фунта стерлингов по отношению к ведущим мировым валютам.

В компании Global Blue отмечают достаточно быстрое восстановление рынка беспошлинных покупок в Европе, пережившего падение в 2016г. после ряда крупных терактов в регионе и снижения пассажиропотока.

Читайте также:
Кэшбэк сервис Letyshops (Летишопс) – возврат денег за онлайн покупки
TripleClicks – экономьте на покупках, зарабатывайте, играйте
Bestchange.ru – купить, продать, обменять электронные валюты по максимально выгодному курсу


реклама

реклама

реклама

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Оставить комментарий


реклама